• Новости/
  • Квартиры в новостройках Нижнего Новгорода за месяц подорожали на 4,2%

Квартиры в новостройках Нижнего Новгорода за месяц подорожали на 4,2%

Квартиры на первичном рынке в Нижнем Новгороде за месяц подорожали на 4,2%. Средневзвешенная цена предложения в апреле составила 130 524 рубля за квадратный метр. Это на 5262 рубля больше, чем в марте, информируют аналитики сайта ДОМОСТРОЙРФ.РУ.

Больше всего подросли в цене строящиеся ЖК Ленинского и Советского районов. Увеличение в данном случае составило 10,03% и 9,03% соответственно. Для новостроек в Сормове — 3,82%. Кстати, в марте стоимость нового жилья в данных локациях стала дороже на 3,5%, 4,2% и 27,8%. В Канавинском, Приокском и Нижегородском районах — аналитики отметили незначительное снижение, от 0,85% до 1,68%.

По мнению специалистов, поднятию средней стоимости способствовал тот факт, что в марте некоторые нижегородские застройщики приостановили продажи. В апреле они вернули объекты на рынок, но уже после переоценки.

Отмечается, что в целом на рынке новостроек наметилась тенденция к стабилизации. Ипотечные ставки начали снижаться, в том же направлении движутся и цены на некоторые строительные материалы.



Рынок новостроек в России рухнул Рынок новостроек в России рухнул >>>>>

Эксперт рассказал, стоит ли покупать квартиру с долгами Эксперт рассказал, стоит ли покупать квартиру с долгами >>>>>

Маткапитал-2022: как потратить полмиллиона на улучшение жилищных условий Маткапитал-2022: как потратить полмиллиона на улучшение жилищных условий >>>>>