• Новости/
  • Как сделать качественную звукоизоляцию в квартире

Как сделать качественную звукоизоляцию в квартире

Многие жители города сталкиваются в квартирах с проблемой шума, который вызывает дискомфорт и не дает сосредоточиться на работе и домашних делах. Как добиться тишины и изолировать помещение от посторонних звуков?

ПОЧЕМУ ПЛОХАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ – РАСПРОСТРАНЕННОЕ ЯВЛЕНИЕ

Проблема недостаточной звукоизоляции в жилых помещениях существует давно. Как только дома стали многоквартирными, появилась необходимость бороться не только с уличным шумом, но и с различными звуками внутри здания. В современности к шуму, исходящему от живущих по соседству людей, добавился еще и шум, производимый самой разнообразной бытовой техникой. То есть увеличилось количество источников шума, идущего с разных сторон.

Стены и перегородки могут быть выполнены из материалов с низкой звукоизоляцией. При этом нормативные показатели вполне могут быть достигнуты, а дом с полным на то основанием принят надзорными органами. В результате зачастую искать решение по звукоизоляции приходится самим жильцам.



Особенности продажи недвижимости на падающем рынке: советы эксперта Особенности продажи недвижимости на падающем рынке: советы эксперта >>>>>

Налог при сдаче квартиры в аренду. Как оформиться, сколько платить и что будет, если сдавать квартиру нелегально Налог при сдаче квартиры в аренду. Как оформиться, сколько платить и что будет, если сдавать квартиру нелегально >>>>>

На Госуслугах запустят сервис для сделок с недвижимостью На Госуслугах запустят сервис для сделок с недвижимостью >>>>>