• Новости/
  • Безработные Красноярского края сами построят себе квартиры

Безработные Красноярского края сами построят себе квартиры

Жилье своими рукамиВ Красноярском крае начинается реализация программы «Жилье своими руками», которая призвана обеспечить жильем порядка тысячи безработных жителей региона.

Согласно условиям программы, Агентство труда и занятости населения Красноярского края трудоустроит ее участников в компанию «Монтаж-Строй».

Здесь их обучат нужной строительной специальности (плотники, бетонщики, каменщики, стропальщики и т.д.) и привлекут к возведению и отделке жилья в 8-м микрорайоне Сосновоборска, где предполагается строительство порядка 200 тыс. кв. метров (3 тыс. квартир), которые впоследствии и станут домом для участников программы.

«Монтаж-Строй» в свою очередь гарантирует внесение первоначального взноса по ипотеке либо обеспечение особых условий кредитования своим новым сотрудникам.

Дальнейшие выплаты по кредиту будут производиться уже самими заемщиками. Финансовых сложностей у них не предвидится – средняя зарплата на производстве в компании составляет весьма значительные для региона 35 тыс. рублей.



Ключевые понятия:
Первоначальный взнос, Социальное жилье
Милиционеров могут поставить в очередь на социальное жилье Госдума РФ рассмотрит поправки в законодательство, которые позволят сотрудникам милиции вставать в очередь на получение жилья по социальному найму. Кроме того, нововведения предполагают ... >>>>>

АМТ банк снижает комиссию за выдачу ипотечных кредитов АМТ банк объявил о временном снижении размера комиссии за предоставление ипотечных займов на 1 процентный пункт. Акция действует до 30 сентября 2010 года, в течение этого времени комиссия ... >>>>>

Газэнергопромбанк объявил о снижении ставок и улучшении условий ипотеки Газэнергопромбанк объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам. Кроме того, банк снизил единовременную комиссию за резервирование денежных средств – до 10 000 рублей. Иные платежи и ... >>>>>