• Новости/
  • В России запускается новая программа ипотеки на рынке вторичного жилья

В России запускается новая программа ипотеки на рынке вторичного жилья

Сбербанком запускается новая программа ипотечного кредитования для покупки жилья на вторичном рынке. Планируется, что благодаря данной программе для отдельных групп населения ставки будут снижены на 0,3 – 0,55 процентов.

По словам директора департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Натальи Алымовой,  новое предложение по ипотечному кредитованию, независимо от срока кредита и размера первоначального взноса, упрощено до единой ставки. Это дало возможность на 0,3-0,55 процентов улучшить предложение для некоторых групп клиентов.

Акция, которая продлится до конца нынешнего года, распространяется на ипотечные кредиты сроком от года до тридцати лет с первоначальным взносом более 20%. Для семей с детьми эта сумма составляет 15%. 

Стоит напомнить, что ранее Агентство по жилищному кредитованию выступило с предложением о снижении ипотечной ставки на первичное жилье до 9,9%. При этом максимальная стоимость не должна была быть больше 8 млн. рублей для москвичей и 7,1 млн. рублей для жителей Санкт-Петербурга.

Согласно информации Центробанка, в нынешнем году россияне на 40% реже стали брать долгосрочные займы. В первом полугодии 2015-го сумма ипотечных кредитов слегка превысила 460 млрд. рублей в то время, как за аналогичный период минувшего года этот показатель достиг 770 млрд. рублей.



Ключевые понятия:
Ипотека 2015, Первоначальный взнос, Процентная ставка, Сбербанк России
Компании:
ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Минфин определил объем изъятий в бюджет с нефтегазовой отрасли Министерство финансов окончательно определило сумму дополнительных доходов в федеральный бюджет в 2016 году от нефтегазовой отрасли. К намеченному на 7 октября заседанию комиссии по ... >>>>>

Государство не будет субсидировать ипотеку на покупку «вторички» Минфин отказался от идеи распространения государственного субсидирования на ипотечные кредиты для приобретения жилья на вторичном рынке. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей ... >>>>>

Сбербанк уменьшил ставки по потребительским кредитам С 1 октября Сбербанком снижены процентные ставки по потребительским кредитам от 0,5 до 2 процентных пункта. Самую большую выгоду при этом получат новые клиенты. Для них максимальная ставка ... >>>>>