• Новости/
  • Субсидированную ипотеку Райффайзенбанк будет выдавать не раньше 5 мая

Субсидированную ипотеку Райффайзенбанк будет выдавать не раньше 5 мая

Райффайзенбанк начал принимать заявки на ипотечные кредиты по государственной программе государственного субсидирования. Для всех заемщиков процентная ставка будет составлять 12 процентов годовых. Ипотечный кредит предоставляется для покупки у юридического лица жилья, которое находится на этапе возведения, согласно договору об участии в долевом строительстве.

Кредит предоставляется на 25 лет при минимальном первоначальном взносе в 20 процентов от стоимости приобретаемого жилья. Для Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области размер максимального займа составляет 8 миллионов рублей, для других регионов – до 3 миллионов рублей. Райффайзенбанк будет выдавать кредиты не раньше 5 мая текущего года.

Несколько банков с марта этого года уже подключились к государственной программе субсидирования ипотеки.  Так, Инвестторгбанк предлагает ипотеку по ставке 11,7 процентов годовых. Процентная ставка, в зависимости от объема вложеных средств, на этапе строительства вырастает на 0,1 – 0,2 процента.

Транскапиталбанк начинает выдачу ипотечных кредитов с государственной поддержкой под 10,5 процентов годовых. Но при такой ставке необходимо будет заплатить единовременную комиссию в 4,9 процента от суммы кредита. При этом базовая ставка равняется 12 процентам годовых.

Банк «ДельтаКредит» также приступил к выдаче рублевых ипотечных кредитов с господдержкой с процентной ставкой в 12 процентов годовых. При оплате заемщиком единовременной комиссии в 0,5 процентов от суммы кредита, ставка снижается на те же 0,5 процентов и составляет 11,5 процентов годовых.



Ключевые понятия:
Ипотечная ставка, Ипотечные банки, Первоначальный взнос
Компании:
АКБ "Инвестторгбанк" (ОАО), ЗАО "Коммерческий банк ДельтаКредит", ЗАО Акционерный коммерческий банк "ТРАНСКАПИТАЛБАНК", ЗАО “Райффайзенбанк Австрия”
Российские банки готовы выдать ипотеки с господдержкой на 0,5 трлн. рублей По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, российские банки проявили огромный интерес к возможности принять участие в программе ипотечного кредитованию по субсидированным ... >>>>>

Эксклюзивная ставка  8% от Банка «Открытие» на проекты ФСК Лидер В рамках партнерских отношений ФСК Лидер и Банк «Открытие» запускают эксклюзивную ипотечную программу с процентной ставкой от 8 % годовых. ФСК Лидер – единственная компания, которая сегодня ... >>>>>

Минстрой принимает меры по внедрению дешевой ипотеки Минстрой РФ внес в правительство предложение по снижению ставки льготного ипотечного кредитования до 12%. Данная инициатива была одобрена на состоявшемся заседании, и крупнейшие банки уже ... >>>>>