• Новости/
  • Абсолют Банк согласился конвертировать валютную ипотеку по льготному курсу

Абсолют Банк согласился конвертировать валютную ипотеку по льготному курсу

Абсолют Банк предложил валютным заемщиков несколько сценариев решения проблемы долга при помощи льготного курса доллара, установленного кредитной организацией. В пресс-релизе финансовой структуры сказано, что это может быть конвертация задолженности по льготному курсу, составляющему 65 рублей за один доллар. Для семей с тремя и больше несовершеннолетними детьми курс будет составлять 57 рублей за доллар.

При конвертировании кредита в рубли ставка составит 12 процентов годовых. Это предложение действительно лишь для заемщиков, которые могут стать участниками государственной программы Агентства по ипотечному жилищному кредитованию,  и, в частности, для должников, оказавшихся в трудной финансовой ситуации.

Согласно данной программе, государством предоставляется компенсация до 600 тысяч рублей платежей по ипотеке для заемщиков, соответствующих социальным параметрам и имеющих жилье, которое удовлетворяет определенные требования АИЖК. Данное предложение Абсолют Банка актуально до 1 мая текущего года.

Абсолют Банк также предлагает заемщикам возможность полного погашения задолженности по льготному курсу, составляющему 60 рублей за один доллар. Как правило, полное погашение долга происходит при продаже должником жилплощади, покрывающей своей стоимостью размер задолженности. Данное предложение будет действовать до 1 марта этого года.

Стоит напомнить, что на днях валютные заемщики в офисах банков требовали решения проблемы неподъемных платежей по валютным ипотечным кредитам, которая возникла из-за существенного ослабления рубля.



Ключевые понятия:
Заемщик, Ипотечная ставка, Ипотечные банки, Обмен валюты
Компании:
ЗАО Акционерный коммерческий банк “Абсолют Банк”
Совкомбанк установил льготный курс  для выплаты ипотеки в валюте Совкомбанком для платежей по валютной ипотеке до конца этого года установлен курс в 60 рублей за доллар. По словам первого заместителя председателя правления этой финансовой организации ... >>>>>

АИЖК намерено запустить новый ипотечный кредит Агентством ипотечного жилищного кредитования запускается новый продукт с фиксированным платежом и переменной ставкой. С ее помощью можно будет приобрести жилье как на первичном, так и на ... >>>>>

Все больше россиян приобретают товары в кредит В январе банкиры отмечают нетипичное для этого месяца повышение спроса россиян на кредиты для приобретения товаров. Граждане особенно активно скупали бытовую и электронную технику, как и ... >>>>>