• Новости/
  • Камчатская ипотека прирастает материнским капиталом

Камчатская ипотека прирастает материнским капиталом

Материнский капиталПо данным отделения Пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю, все больше местных семей принимают решение оплатить долгожданное новоселье с помощью средств материнского капитала.

В целом в регионе за период действия закона о материнском капитале с начала 2007 года по 1 июля 2010 года было выдано около пяти тысяч сертификатов.

Особое воодушевление молодых мам в Камчатском крае вызвала возможность оплатить с помощью дополнительных средств от государства полностью или частично приобретаемое жилье - ведь как правило, с увеличением семьи квартирный вопрос становится еще более острым. В нынешнем году в Камчатском крае готовится справить новоселье уже 61 семья.

На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам (включая ипотечные) полученных для приобретения (строительства) жилья, уже перечислено около 20-ти миллионов рублей материнского капитала. На рассмотрении в Пенсионном фонде находятся еще 13 заявлений по оплате ипотеки.



Ключевые понятия:
Ипотека и дети, Материнский капитал
На Урале заемщикам предложат две новые ипотечные программы Об этом заявила заместитель начальника управления ипотеки «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ)» Евгения Шарова. Программы рассчитаны на разные категории ... >>>>>

Ипотека и дети: сложности и льготы семей с детьми при ипотечном кредитовании Квартирным вопросом в той или иной мере озабочено большинство российских семей. В настоящее время в качестве основного способа обзавестись собственной крышей над головой или улучшить ... >>>>>