• Новости/
  • Объем предложений подмосковной «вторички» за месяц вырос на 5%

Объем предложений подмосковной «вторички» за месяц вырос на 5%

Цены на квартиры в ПодмосковьеОбъем предложений на вторичном рынке жилья Московской области вырос в июне текущего года на 5% и составил 47,7 тыс. квартир. Об этом сообщает компания «Миэль».

При этом, цены на квартиры в Подмосковье за прошедший месяц не изменились, причиной чему стал повышенный спрос, который, в свою очередь, является следствием кризисного 2009 года, когда большинство потенциальных покупателей квартир не решались проводить сделки. Долларовые цены даже несколько снизились в связи с ростом курса валюты.

Подорожание отмечено лишь в наиболее ходовом сегменте – квартиры среднего класса в непосредственной близости от МКАД незначительно прибавили в стоимости (а по сравнению с ценами на конец прошлого года – уже вполне значительно – на 3-6%).



Ключевые понятия:
Квартиры Подмосковья
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
Анализ цен на жилье в Московской области по состоянию на 1 июня 2010 года Впервые с момента начала кризиса, отмечен рост цен предложения, как в примыкающих к Москве районах, так и в районах удаленных до 40 км от МКАД. Причем, эта тенденция отмечается, и в секторе ... >>>>>