• Новости/
  • За деньги, снятые в сентябре с вкладов, можно приобрести 50% продающегося в столице и Подмосковье жилья

За деньги, снятые в сентябре с вкладов, можно приобрести 50% продающегося в столице и Подмосковье жилья

Как подсчитали аналитики рейтингового агентства Fitch, банковская система лишилась в сентябре двухсот миллиардов рублей, которые находились на вкладах физлиц. Если представить, что эти деньги были направлены на покупку недвижимости, то они могли бы исчерпать все актуальные предложения в шестнадцати районах столицы.

Среди этих районов названы Можайск, Кунцево, Академический, Щукино, Хорошево-Мневники, Марьино, Догомилово, Мещанский, Замоскворечье, Таганский, Арбат, Раменки, Басманный, Тверской, Пресневский и Хамовники.

По оценке специалистов компании ИНКОМ-Недвижимость, в сентябре россияне вывели из банков сумму, которая равна 40,7 процентам общей стоимости предложений на рынке вторичного жилья Москвы (491,5 миллиардов рублей) и 37,2 процента стоимости всего сегмента жилья Подмосковья, находящегося в настоящее время в первичной реализации (537,2 миллиарда рублей).

Этих денег хватило бы на покупку всех таунхаусов Подмосковья и участков без подряда, на 77 процентное сокращение общей суммы предложения коттеджей на рынке недвижимости Московской области и на семиразовую покупку всех загородных объектов, представленных сейчас в продаже на Рублево-Успенском шоссе.

Кроме того, за эти деньги можно было бы приобрести 142 многокомнатных пентхаусов и 71428 наиболее дешевых квартир. Однако всего лишь 20 процентов из этих средств, вкладывается гражданами в недвижимость. Остальные либо покупают иностранную валюту и дорогостоящие товары, либо хранят дома, либо тратят свои сбережения на повседневные нужды.



Ключевые понятия:
Квартиры Москвы, Квартиры Подмосковья
Компании:
Инком-недвижимость
Первая сотня самых дорогих квартир Москвы стоит в общем 1,3 млрд. долларов Стоимость ста самых дорогих квартир Москвы составляет в сумме больше 1,3 млрд. долларов или 50 млрд. рублей. Таковы данные PCM TOP-100 (Prime Central Moscow TOP-100 Index), рассчитываемого IntermarkSavills. В индексе ... >>>>>

В сентябре в Москве самое дешевое жилье сдается за 21 тысячу рублей Департамент аренды жилья «Инком-Недвижимость» предоставил сентябрьский рейтинг, согласно которому в Москве самое дешевое жилье предлагается в аренду за 21 тыс. рублей. Это однокомнатная ... >>>>>

Аренда элитной квартиры в Москве обойдется в среднем в 35 тысяч долларов Средневзвешенная ставка в ста самых дорогих квартирах, предлагавшихся в аренду в Москве на конец июня 2014 года, составила 34600 долларов в месяц. Элитную квартиру в столице, таким образом, можно ... >>>>>