• Новости/
  • Реагируя на жалобу местной жительницы, прокуратура Великого Ногорода выявила хищение миллиона рублей

Реагируя на жалобу местной жительницы, прокуратура Великого Ногорода выявила хищение миллиона рублей

прокуратура

Сотрудниками прокуратуры Великого Новгорода выявлены факты хищения примерно миллиона рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ в процессе капитального ремонта многоквартирных домов.

В качестве основания для прокурорской проверки выступило обращение местной жительницы, которая пришла на личный прием к прокурору области Андрею Кикотю и пожаловалась на некачественный ремонт многоэтажного дома, в котором она проживает. В частности, горожанка обратила внимание на то, что подрядчиком не отремонтированы системы канализации и отопления.

Договор на проведение работ общей стоимостью более 6 млн. рублей был заключен с ООО «Великоновгородская строительная компания», а сами работы проводились в соответствии с региональной адресной программой «Капитальный ремонт многоквартирных домов, расположенных на территории Новгородской области в 2009 году».

Часть средств, полученных по контракту, компания выплатила субподрядчику за ремонт системы центрального отопления и водоотведения с установкой в указанном доме прибора учета тепла. Однако, как выяснили эксперты, стоимость невыполненных работ составила 927 186 рублей.

По материалам прокурорской проверки Управлением МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).



Ключевые понятия:
Отопление многоквартирного дома, Фонд ЖКХ
Мэр Москвы сообщил о грядущем повышении тарифов ЖКХ С 1 июля будущего года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в столице увеличатся в среднем на 9,7%. Об этом во время заседания правительства сообщил столичный мэр Сергей Собянин. Правда, он ... >>>>>

Нежилое помещение в многоквартирном доме: чем отличаются правовые нормы содержания нежилых помещений от жилых? Сегодня не являются большой редкостью, особенно в крупных городах, расположенные в цокольных этажах многоквартирных домов магазины, аптеки, салоны красоты и другие коммерческие ... >>>>>

Чего ждать от нового порядка оплаты коммунальных услуг? Нынешний год отмечен существенными изменениями во взаимоотношениях потребителей и жилищно-коммунального хозяйства страны. Пока трудно сказать, кто же от этого на самом деле выиграет. Так, ... >>>>>