• Новости/
  • Больше тысячи квартир будет предоставлено ветеранам из Санкт-Петербурга

Больше тысячи квартир будет предоставлено ветеранам из Санкт-Петербурга

Власти Санкт-Петербурга приобретут для ветеранов города 1.04 тыс. квартир, продавец недвижимости выбирался правительством посредством аукциона.

Как сообщает газета «Ведомости», всего в аукционе участвовало четыре компании-застройщика: «ЛенспецСМУ», «Дальпитерстрой», ДСК «Славянский» и ГДСК. Участникам предлагалось строительство 140 тысяч квадратных метров жилья, включая приобретение в собственность участка со стартовой ценой в 7,1 миллиарда рублей (по 51 тысяч рублей за квадратный метр). В результате, как сообщил представитель пресс-службы Фонда имущества, победителем по всем четырем лотам стала входящая в ЛСР Городская домостроительная компания (ГДСК), которая реализует Фонду имущества 1 тысячу 40 квартир за 1,8 миллиарда рублей. Условия, предложенные ГДСК властям Санкт-Петербурга, позволили городу заключи с ней контракт без торгов. Стартовая цена лотов рассчитывалась из расчета в 47,25 тысячи рублей за квадратный метр. Так же, помимо выкупа квартир для ветеранов, город готов выкупать у застройщиков и землю с подрядом. Окончательное решение правительство огласит 24 июля.

Подобная благотворительность более, чем похвальна, так как подразумевает улучшение жилищных условий ветеранов. Однако сроки строительства проекта не оговаривались, а в данном конкретном случае, учитывая возраст потенциальных жильцов, это довольно важно.




Ключевые понятия:
Застройщик, Недвижимость
Компании:
Деловая газета "Ведомости", ООО "ДСК Славянский", ООО "Строительная компания "Дальпитерстрой", ООО «Городская ДомоСтроительная Компания», Холдинг "Эталон-ЛенСпецСМУ"
Правительство предоставит Фонду развития жилищного строительства 450 млн. руб. для уплаты земельного налога Председатель Правительства РФ Владимир Путин распорядился предоставить Федеральному фонду содействия развитию жилищного строительства государственную помощь в размере 450 млн. руб. для ... >>>>>

На сегодняшний день большинство граждан России приобретают квартиру на вторичном рынке жилья. Это связано как с минимальным количеством ипотечных программ в ведущих банках по первичному ... >>>>>