• Новости/
  • Активизировались продажи элитного жилья в Москве

Активизировались продажи элитного жилья в Москве

В первом полугодии текущего года на 9% увеличилось количество сделок на первичном рынке жилья элит-класса, если сравнивать этот показатель с таким же периодом предыдущего года.

В целом же, за первые шесть месяцев предыдущего года на первичном рынке столицы заключено 234 сделки по покупке элитных квартир и апартаментов, имеющих общую площадь 34 тыс. кв. метров. Как сказано в отчете компании IntermarkSavills, в денежном выражении это составляет 630 млрд. долларов. Надо заметить, на апартаменты пришлось не больше 12% от всех заключенных сделок.

Эксперты отметили также, что в первом полугодии объем первичного предложения элитного жилья в Москве увеличился на 10% и на конец июня составил около 1,25 тыс. апартаментов и квартир, общая площадь которых составила 227 квадратных метров.

В первом полугодии на первичном рынке элитной недвижимости были представлены семь новых проектов, среди которых Barkli Residence, «Grand Deluxe на Плющихе», Turandot Residences, "Булгаков",  "У Патриарших", "ПлотникоFF", "Сады Пекина".

В докладе сказано, что в целом на конец июня первичные продажи имели место в 44 апартаментных и жилых комплексах без учета  «Москва-Сити».

Что касается цен жилья в элитных новостройках, они увеличились с начала года до 19,18 тыс. долларов за «квадрат», то есть на 2,3%.  



Ключевые понятия:
Новостройки Москвы, Стоимость жилья
Жилой комплекс ART – самая большая картина в мире площадью 45 000 кв. м! Вот уже несколько месяцев весь рынок недвижимости с нетерпением ждал начала работ над авангардным фасадом жилого комплекса ART, строительство которого ведет Концерн «КРОСТ». По поводу этого ... >>>>>

В Соединенных Штатах отмечен наибольший рост цен на жилье за 7,5 лет В США средняя стоимость жилья по данным на конец мая 2013 года увеличилась 12,2% в сравнении с подобным периодом минувшего года. Надо заметить, этот показатель оказался самым высоким с февраля ... >>>>>

Цены на «вторичку» упали в половине городов России В 28 из 54 крупных городов России в июне было отмечено снижение средней стоимости квадратного метра жилья. В соответствии с обзором аналитического портала «Мир квартир», самым существенным ... >>>>>