• Новости/
  • В Чехии закрыта рекордная за пять лет сделка с офисами

В Чехии закрыта рекордная за пять лет сделка с офисами

Как сообщает Lenta.Ru, компания Starwood Capital Group купила у Aberdeen Asset Management Deutschland AG офисный комплекс The Park в Праге. Об этом говорится в сообщении компании Jones Lang LaSalle, которая представляла интересы покупателя.

Сумма сделки не раскрывается. При этом известно, что она стала крупнейшей инвестиционной транзакцией в Чехии за последние два года, а также рекордной в офисном сегменте с 2008 года.

Комплекс The Park, открывшийся в 2008 году, располагается в районе Ходов. В его состав входит 12 зданий общей арендопригодной площадью 116 тысяч квадратных метров. Объектом управляет компания AIG/Lincoln.

В настоящее время The Park сдан в аренду на 99 процентов. Среди арендаторов комплекса - компаниие DHL, IBM и Sony. В России аренда офиса в бизнес-центре The Park возможна в компании Славянский Двор.

По информации Jones Lang LaSalle, в первом полугодии текущего года в коммерческую недвижимость Европы вложили 58 миллиардов евро. Это на 12 процентов больше, чем за аналогичный период 2012 года. Эксперты прогнозируют, что годовой показатель достигнет 125 миллиардов евро.



Ключевые понятия:
Инвестиции в недвижимость
Какая коммерческая недвижимость самая окупаемая? Кризис давно позади, и снова растет спрос на коммерческую недвижимость. Правда, подходы все же несколько изменились, и инвесторы предпочитают все рассчитывать до каждой мелочи. Самая ... >>>>>

Кто они - застройщики Новой Москвы? Строительство на присоединенных территориях Название «Новая Москва» получила часть московской области, которая присоединяется к территории столицы в рамках проекта по расширению Москвы. Проект был прият в 2011 году и предусматривает ... >>>>>

Китайцы приступили к возведению самого высокого здания в мире В китайской провинции Хуань начались работы по возведению небоскреба Sky City, который должен стать самым высоким зданием в мире. Эта 208-этажная башня возвысится над городом Чанша, и ее высота ... >>>>>