"Юниаструм Банк" выдаст кредит Нижегородской области в размере 4 млрд. рублей

соглашении между Правительством Нижегородской области и Юниаструм Банком
27 августа 2009 года на Х Всероссийском банковском форуме, проходившем в рамках Нижегородской ярмарки, было подписано соглашении о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и "Юниаструм Банком". Данный документ удостоверяет тот факт, что в течение 2009-2011 гг. Муниципальное Образование Нижегородской области получит кредит в размере 4 млрд.рублей для вложения данных средств в экономику региона.

Соглашение о кредитовании Нижегородской области "Юниаструм Банком" было подписано на сумму 4 млрд.рублей. Срок исполнения выдачи денег области следующий:

- до конца 2009 года - до 1 млрд. рублей;

- 2010 год - 1,5 млрд. руб.;

- 2011 год - 1,5 млрд. руб.

Соглашение было подписано Губернатором области - Председателем Правительства Валерием Шанцевым и  Президентом "Юниаструм Банка" Гагиком Закаряном в присутствии высоко поставленных лиц. На подписании соглашения также присутствовал Президент Ассоциации Российских Банков - Гарегин Тосунян.

Правительство Нижегородской области планирует в дальнейшем самостоятельное целевое использование кредитных средств. Полученные по кредиту деньги должны укрепить экономику региона по средством развития АПК, укреплению промышленных предприятий, увеличению конкурентоспособной экспортно-ориентированной и импортозамещающей продукции. Также на кредитные средства планируется содействовать реформе ЖКХ, которая частично будет финансироваться из государственного бюджета.

"Нижний Новгород - это один из ключевых регионов России, - говорил Президент "Юниаструм Банка" Гагик Закарян. - Наш филиал работает в регионе с 2005 года и является одним из самых успешных. Нашими приоритетными направлениями кредитования станут предприятия торговли, производства продуктов питания, сельскохозяйственные и транспортные компании. Мы надеемся, что сотрудничество с Правительством региона будет взаимовыгодным и станет важным элементом в экономическом развитии Нижегородской области".

Из данного события можно сделать вывод, что дела у российских банков, по всему видимо, идут не так плохо, как кажется, раз уж они целые области кредитуют.

Realtypress.ru

Читайте также:
Банки признали "пенсионный бизнес" невыгодным
С 1 октября на всех привокзальных площадях Москвы исчезнут ларьки и киоски
Изношенность энергетической системы страны приведет к увеличению цен на электроэнергию
Банки Приморья не намерены снижать ставки по кредитам
Премьер-министр Путин предложил осуществить реформу ЖКХ до 2020 года



АКТУАЛЬНОЕ Новости | Статьи