• Новости/
  • О намерении расширить санкции против РФ заявила Япония

О намерении расширить санкции против РФ заявила Япония

В Японии рассматриваются возможности расширить санкции против Российской Федерации, и соответствующее намерение уже одобрено Советом национальной безопасности этой страны. Однако, ограничительные меры планируется ввести лишь после того, как Брюссель объявит о своих санкциях.

По данным пресс-службы МИД Японии, меры принимаемые в Токио, будут иметь ограниченный характер. Дело в том, что для Японии важно избежать ненужных осложнений во время переговоров по поводу Курильских островов.

Санкции станут реальностью, если будет подтверждено, что боинг 777 сбит с использованием вооружения российского производства.

Кроме того, стало известно о новых ограничениях со стороны США и Канады, имеющих вместе 20% голосов во Всемирном банке и заявивших о намерении отказаться от поддержки российских проектов. По мнению бывшего сотрудника министерства финансов США Скотта Морриса, такой позиции будет достаточно, чтобы заморозить выделение кредитов РФ.

Как указывает агентство Bloomberg,  в настоящее время у Всемирного банка десять одобренных проектов в РФ на общую сумму в 668 млн. долларов, из этой суммы пока выделено менее половины. В стадии подготовки находятся еще девять проектов на 1,34 млрд. долларов включая проект в области дошкольного образования и энергоэффективности.



Ключевые понятия:
Кредит
Впервые за последние шесть лет в российских банках наблюдается отток вкладов Российские банки, в первый раз с 2008 года, имеют дело с чистым оттоком вкладов. По словам председателя правления ВТБ24 Михаила Задорнова, за первую половину 2014 года россияне заняли на 590 млрд. ... >>>>>

ВЭБ посчитал схемы поддержки «Мечела» слишком рискованными Внешэкономбанк отказывается принимать участие в схемах спасения «Мечела», предлагаемых госбанками, являющихся кредиторами компании, считая выкуп ее акций или облигаций слишком ... >>>>>

Банки не готовы выдать кредиты на покупку вагонов московского метро на предложенных им условиях Правительство Москвы не смогли привлечь кредит на покупку 1,5 тысяч вагонов метро на общую сумму около 260 млрд. рублей – крупные финансовые структуры Сбербанк, ВТБ, Газпром и ЕБРР не устроили ... >>>>>