• Новости/
  • Рейтинг критериев, определяющих инвестиционную привлекательность новостроек

Рейтинг критериев, определяющих инвестиционную привлекательность новостроек

На первичном рынке инвестиционные покупки до последнего времени составляли 20%  от общего объема заключенных сделок. Однако из-за известных негативных тенденций в экономике число инвесторов в данном сегменте выросло, и их количество к началу осени увеличилось до тридцати процентов.

Эксперты «ИНКОМ-Недвижимось» назвали критерии, которые определяют инвестиционную привлекательность объектов недвижимости на первичном рынке и рассказали, насколько выгодны при экономической нестабильности вложения в недвижимость.

При выборе объекта для инвестиций наиболее важный критерий – его расположение. Самые востребованные квартиры в тех жилых комплексах, которые располагаются в непосредственной близости к Москве – в Одинцово, Подольске, Люберцах, Видном, Балашихе, Химках и Красногорске.

Еще один фактор, определяющий инвестиционную привлекательность новостройки, - это отсутствие в районе конкурентоспособных объектов аналогичного уровня, а также наличие инфраструктуры неподалеку от места застройки или перспективы ее развития, поскольку эти факторы влияют на повышение стоимости жилья.

70 процентов покупателей жилья в новостройках предпочитают, чтобы в шаговой доступности находились детские сады, школы, магазины. Покупательский интерес также повышает развитие рядом с жилым комплексом транспортной инфраструктуры. Так, появление в шаговой доступности от новостройки станции метро на 15-20 процентов повышает стоимость квартир.



Ключевые понятия:
Инвестиции в недвижимость, Новостройки Москвы, Стоимость жилья, Стоимость квартир в Москве
Компании:
Инком-недвижимость
Срок строительства башни «Россия» в многофункциональном центре «Москва-Сити» продлен до 2018 года Московские власти приняли решение о продлении до 2018 года сроков строительства башни «Россия», находящейся в строящемся многофункциональном комплексе «Москва-Сити». Согласно информации ... >>>>>

Властями столицы одобрен проект застройки Мневников Градостроительно-земельной комиссией одобрен проект по комплексному развитию Мневниковской поймы, которая находится на северо-западе столицы. Сейчас Мневниковская пойма является ... >>>>>

Уфа сможет получить прямой выход на федеральную трассу М-5 Формирование инвестиционного проекта по созданию нового выезда из Уфы на автотрассу федерального значения М-5 "Урал" уже подходит к завершающему этапу. Для реализации крупных проектов в ... >>>>>