• Новости/
  • Спрос на аренду загородной недвижимости увеличился на 17%

Спрос на аренду загородной недвижимости увеличился на 17%

Спрос на аренду загородных домов в Московской области, как и их предложение, в октябре продолжили рост. Так, по сравнению с сентябрем предложение выросло на 2%, а спрос увеличился на 17,46%. По информации компании «МИЭЛЬ-Аренда», в октябре нынешнего года больше всего загородных домов предлагалось в диапазоне от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц (54,9%).

Вторую позицию занимает предложение загородных домов стоимостью от 3 тысяч до 5 тысяч долларов в месяц. На их долю приходится 19,61% от общего предложения.

В октябре максимальным спросом пользовались загородные дома стоимостью от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц (37,84%), а второе место по спросу заняли дома стоимостью до 1 тыс. долларов в месяц.

Больше всего сдавалось в аренду загородных домов, имеющих стоимость от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц, находящихся на расстоянии от 10 до 19 км от МКАД (16,85%). Второе место заняло предложение домов такой же ценовой категории, находящихся на расстоянии до 10 км от МКАД (8,99%).

В диапазоне цен от 1 тысячи до 3 тысяч долларов в месяц больше всего домов предлагалось на западном направлении (14,61%), а в диапазоне до 1 тыс. долларов в месяц – на южном направлении (5,62%).

Максимальное предложение аренды загородной недвижимости в октябре пришлось на западное (25,84%) и северо-западное (20,22%) направления. Меньше всего загородного жилья предлагалось в восточном направлении, на которое пришлось 4,49% предложения. 

 



Ключевые понятия:
Найм жилья
Компании:
МИЭЛЬ - Недвижимость
Стоимость патентов на сдачу жилья утверждена Московской гордумой Московская гордума приняла закон о дифференциации стоимости пяти видов патентов в третьем чтении. Среди них – патент на сдачу жилья в аренду. Как сообщается на официальном сайте этого ... >>>>>

В столице Башкирии становится меньше желающих снять жилье Местные агентства недвижимости с приходом осени отметили явную смену тренда на рынке арендного жилья. Главные изменения касаются падения спроса на арендное жилье, а также стабилизации цен, ... >>>>>

Рынок аренды элитной недвижимости обвалили иностранцы, массово покидающие Россию Как указывают эксперты «SV Development», сотрудники зарубежных компаний, которые традиционно формировали спрос в сегменте дорогой аренды в столице, массово уезжают из России из-за санкций и ... >>>>>