• Новости/
  • Из-за долгов в 25 миллионов рублей ЗАО «СУ-155» может быть признано банкротом?

Из-за долгов в 25 миллионов рублей ЗАО «СУ-155» может быть признано банкротом?

Главным управлением государственного строительного надзора Московской области представлен график, по которому будут готовиться документы, и подаваться исковое заявление в Арбитражный суд о признании банкротом ЗАО «СУ-155» в связи с 25 миллионами рублей неоплаченного административного штрафа.

Пресс-служба Главгосстройнадзора сообщает, что заявление о признании ЗАО «СУ-155» банкротом должно быть подано не позднее 10 декабря, после чего дело рассмотрит Арбитражный суд Москвы, и будет назначен конкурсный управляющий, который проанализирует финансовое состояние компании-должника.

Как пояснил зампредседателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин, иск о банкротстве является нормальной практикой принудительного взыскания денег. По словам чиновника, областное правительство серьезно настроено на активизацию работы с неплательщиками административных штрафов, и готово применять к должникам кардинальные методы.

Что же касается ЗАО «СУ-155», то, по мнению Германа Елянюшкина, необходимо объективно проанализировать и оценить финансовое состояние как самого ЗАО, так и его дочерних компаний, поскольку долговые обязательства компании перед бюджетом находятся на критическом уровне и продолжают возрастать.

Первый шаг уже сделан – правительство области подготовило «дорожную карту» действий по исполнению перед госстройнадзором обязательств. Аналогичные шаги рассматривают администрации Краснознаменска и Долгопрудного.



Ключевые понятия:
Банкротство должника, Застройщик
Компании:
Группа компаний «СУ-155»
АСВ выявило признаки, свидетельствующие о преднамеренном банкротстве банка «Пушкино» Агентством по страхованию вкладов в действиях акционеров и менеджмента банка «Пушкино» найдены признаки преднамеренного банкротства. В сентябре 2013 года этот банк был лишен лицензии. ... >>>>>

В Подмосковье общая сумма сделок по приобретению жилья превысила областной бюджет Количество сделок по приобретению квартир в Подмосковье, которые были заключены согласно договорам долевого участия, составила около 700 миллиардов рублей. Как сообщил заместитель ... >>>>>

Власти Кубани приняли решение профинансировать подключение коммуникаций обманутым дольщикам В Краснодарском крае предприняли очередной шаг для решения проблемы обманутых дольщиков. Глава региона Александр Ткачев подписал соответствующее постановление, на основании которого ... >>>>>