• Новости/
  • "Социальная инициатива", похитившая деньги дольщиков, объявлена банкротом

"Социальная инициатива", похитившая деньги дольщиков, объявлена банкротом

Замороженное строительствоАрбитражный суд Москвы признал банкротом коммандитное товарищество «Социальная инициатива и компания».

Судебный процесс по делу этой организации, подозреваемой в обмане соинвесторов строительства жилья, занял более четырех лет.

Совокупная задолженность «Социальной инициативы» перед кредиторами составляет более 1,5 млрд. рублей, из них почти 700 млн. приходится на дольщиков-физлиц.

Ранее суд приговорил главу компании Николая Карасева к 10 годам тюрьмы. Было установлено, что мошенники, получив по инвестиционным договорам порядка 1,250 млрд. рублей, потратили на строительство всего 63 млн., после чего заморозили работы на всех объектах, присвоив себе оставшуюся часть денег.



Ключевые понятия:
Долевое строительство, Обманутые дольщики
Обманутые дольщики: как защитить свои средства? Как показывает исследование общественного мнения, россияне сегодня хорошо знают, кто такой обманутый дольщик, даже если им самим не приходилось быть таковыми. И все потому, что масштабы ... >>>>>

Долевое строительство: как подготовиться к участию? Долевое строительство жилья – вид строительства, при котором для оплаты стоимости проведения работ привлекаются средства дольщиков (инвесторов), а готовое жилье становится их ... >>>>>