• Новости/
  • В пользу Сбербанка судом взыскано с «Мечела» более 10,6 миллионов долларов

В пользу Сбербанка судом взыскано с «Мечела» более 10,6 миллионов долларов

По иску Сбербанка московский Арбитражный суд взыскал с «Мечела» и его дочерних предприятий 6,8 миллионов рублей и 10,6 миллионов долларов. Задолженность возникла по двум кредитным договорам, датированным 9 октября 2012 года и соглашениям о новации этих договоров, которые были заключены 5 декабря 2012-го и 4 марта 2013 года.

По иску ответчиком выступила компания «Южный Кузбасс», поручителями -- «Холдинговая компания «Якутуголь» «Мечел» и «Мечел-Майнинг».

Одновременно судом был отклонен встречный иск компании «Южный Кузбасс», о признании недействительными соглашений о новации.

Как стало известно, на встрече представителей компаний и крупнейших кредиторов (Сбербанка, Газпромбанка и ВТБ) с вице-премьером Юрием Трутневым, Игорь Зюзин, владелец «Мечела» пообещал, что вопрос о реструктуризации долгов будет улажен до 16 июня.

Как ранее сообщалось на Realtypress.ru, 14 мая Сбербанк России подал в московский Арбитражный суд иск к компаниям, входящим в группу «Мечел». Сумма иска не раскрывается. Ответчиками по иску являются ООО «Мечел-сервис», Mechel Trading AG, ОАО «Мечел», ООО «Мечел-транс», ООО «Братский завод ферросплавов». Кроме того в число ответчиков также входит Челябинский металлургический комбинат.



Ключевые понятия:
Сбербанк России
Компании:
ОАО «Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации»
Сбербанк свои риски на Украине оценил в 25 млрд. долларов В двадцать пять миллиардов долларов оценил топ-менеджмент Сбербанка риски кредитной организации на Украине. По словам , первого заместителя правления банка Максима Полетаева, в эту сумму ... >>>>>

По мнению Германа Грефа, острый период в экономике России закончился По словам главы Сбербанка Германа Грефа, экономические трудности, преодолеваемые Россией в последние полгода, пройдены. На сегодняшний день острый период кризиса остался позади, хотя ... >>>>>

Группе «Мечел» подан новый иск от Сбербанка 14 мая Сбербанк России подал в московский Арбитражный суд иск к компаниям, входящим в группу «Мечел». Сумма иска не раскрывается. Ответчиками по иску являются ООО «Мечел-сервис», Mechel Trading AG, ... >>>>>