• Новости/
  • На заправках начали расти цены на бензин

На заправках начали расти цены на бензин

Владельцы заправок из-за роста биржевых цен на бензин стали повышать стоимость топлива. Больше всего поднялся в цене бензин «Газпром нефти» и «Татнефти». Как сообщают «Ведомости», за прошлую неделю в Москве бензин марки Аи-92 подорожал в среднем на 0,5 процента – до 33,13 рублей за литр, Аи-95 – также на 0,5 процентов – до 36,01 рубля за литр, а дизтопливо – на 0,2 процента – до 34,98 рублей за литр.

В целом по России цены выросли меньше. Так, бензин Аи-92 поднялся в цене на 0,2 процента – до 32,48 рублей за литр, Аи-95 – на 0,2 процента – до 35,2 рублей за литр.

Наибольший рост цен на топливо зафиксирован на заправках «Газпром нефти» и «Татнефти» - на 49 копеек и 50 копеек за литр соответственно. На заправках «Роснефти», работающих под брендом ТНК и «Роснефть», бензин подорожал на 15-21 копейку за литр. По словам представителя ЛУКОЙЛа, на российских автозаправках цены на топливо остались прежними, представитель «Башнефти» ситуацию комментировать не стал, как, впрочем, и представители других компаний.

По мнению экспертов, повышение цен на бирже объясняется уменьшением в стране запасов топлива и увеличением объема экспортного бензина. Кроме того на рост цен также повлияло невыполнение Белоруссией своих обязательств по продаже в России бензина.

Александр Корнилов, старший аналитик «Альфа-банка», считает, что на стоимость топлива повлияли падение курса рубля, налоговый маневр и сезонное повышение спроса на бензин.



В России появятся новые войска – Воздушно-космические силы Новый вид войск появится в России уже в этом году. Воздушно-космические силы будут созданы за счет слияния Войск воздушно-космической обороны и военно-воздушных сил. Причем ВВС лишатся ... >>>>>

В 2016 году на Дальнем Востоке начнется бесплатная раздача земли Реализация проекта по бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке переносится с осени текущего года на 2016 год. По словам министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушки, над ... >>>>>

Хозяев собак бойцовских пород могут обязать платить ОСАГО Представителями организации «Офицеры России» обратились к спикеру Государственной думы Сергею Нарышкину с просьбой о рассмотрении вопроса страхования ответственности хозяевами собак ... >>>>>