• Новости/
  • Полная инвентаризация земель будет проведена в Новосибирской области

Полная инвентаризация земель будет проведена в Новосибирской области

Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, глава региона Владимир Городецкий поручил всем руководителям территорий подключиться к работе по инвентаризации земель.

По словам губернатора, в регионе начинается полный учет земель. Создание этой базы необходимо для принятия, в дальнейшем, правильных управленческих решений по эффективному использованию земель региона. Важно знать, где и какие земли находятся, как используются, кто собственник и какие платятся налоги.

В Новосибирскую область, с учетом Новосибирска, входят двенадцать муниципальных образований и это первая стадия полной инвентаризации земельного ресурса региона.

По словам Владимира Городецкого, первый этап инвентаризации будет проведен в Новосибирской агломерации. Губернатор считает, что фактическая картина по состоянию земель будет получена быстро. Однако стоит продолжать эту работу, стимулируя более эффективное их освоение. Людям должно выть выгодно постоянно осваивать сотни гектаров сельскохозяйственных семей.

В два предыдущих года в Баганском и Ордынском районах был реализован пилотный проект учета земель. Это дало возможность наработать необходимые механизмы, например, взаимодействие с подразделениями Росреестра, а также технологии ГЛОНАСС и космической съемки.



Ключевые понятия:
Землеустройство
В Новой Москве планируется создать вертолетные площадки На территории Новой Москвы будут созданы вертолетные площадки, под которые столичными властями уже зарезервированы земельные участки. По словам руководителя департамента развития новых ... >>>>>

Правила определения цен на земельные участки утверждены премьер-министром РФ Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил правительственное постановление, которое определяет правила определения цен на земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, если ... >>>>>

На развитие системы кадастрового учета недвижимости в Крыму и в Севастополе выделено 670 млн. грн На развитие системы кадастрового учета недвижимости в Крыму и в Севастополе выделено 670 млн. грн. Соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Из ... >>>>>