• Новости/
  • ВТБ не рассчитывает на возврат кредитов Банка Москвы

ВТБ не рассчитывает на возврат кредитов Банка Москвы

По словам руководителя финансового департамента и старшего вице-президента ВТБ Дмитрия Пьянова, кредиты Банка Москвы в объеме 243 миллиарда рублей, которые были выданы при прежнем его руководстве, обречены на невыплату.

 В 2011 году размер проблемных активов, перешедших от бывшего акционера и экс-главы Банка Москвы Андрея Бородина, оценивался в 366 миллиардов рублей. На сегодняшний день  потенциал по возврату долга практически исчерпан.

Кроме того, Дмитрий Пьянов отметил, что ВТБ возвратом таких задолженностей занимается с 2011 года. В первое время удалось вернуть значительные объемы средств, но сейчас возвраты прекратились.

Как сообщалось ранее, Банк Москвы планировалось реорганизовать и 10 мая текущего года присоединить его к банку ВТБ. В настоящее время интеграция банка практически завершена, и ВТБ уже принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами, которые перешли на обслуживание в ВТБ в рамках реорганизации.

В процессе интеграции в ВТБ создана отдельная глобальная бизнес-линия «Розничный бизнес», включающая обслуживание  физических лиц, а также представителей малого бизнеса.



Ключевые понятия:
Долг банку, Просрочка по кредиту
Компании:
ОАО Акционерный коммерческий банк “Банк Москвы”
Россияне все чаще берут в долг до зарплаты В первом квартале текущего года объем займов, предоставленных населению микрофинансовыми организациями, вырос на 9,6 процента и составил 75,8 миллиардов рублей. На 1 апреля этого года ... >>>>>

Месячная просрочка по ипотечным кредитам увеличилась на 70% В феврале в РФ резко увеличилась просроченная задолженность по ипотечным кредитам. Ранняя просрочка, то есть до 30 дней, составила 70% и достигла 129,6 миллиардов рублей. По данным Центробанка, ... >>>>>

Около 38 миллионов россиян имеют задолженность перед банками Согласно информации Центробанка, в настоящее время задолженность перед финансовыми организациями имеют около 38 миллионов россиян. Как отметил заместитель председателя Центробанка Михаил ... >>>>>