• Новости/
  • Эксперты нашли самые дешевые московские пятиэтажки

Эксперты нашли самые дешевые московские пятиэтажки

Как сообщается в компании «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», которая произвела изучение рынка квартир в 5-этажных хрущёвках, данные объекты стали пользоваться спросом, именно тогда, когда стало известно о том, что все хрущёвки города должны попасть в программу реновации, а владельцы данных квартир могут получить новое жильё. Вспомним, что данная программа, как гласят предварительные оценки, коснётся 25 млн. кв. метров жилья, более 7 500 домов и 1,6 млн жителей, которые там проживают.

Самая дешёвая квартира в 5-этажной хрущёвке расположена в Дмитровском районе Северного административного округа. Данная «однушка» продается за 4,2 млн рублей, она расположена на последнем этаже кирпичного 5-этажного дома. Площадь кухни в данной квартире равна 5,8 кв. метров. Как сообщают в компании это самый выгодный вариант, дешевле можно найти квартиру только в Новой Москве.

Как сообщает управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости» Марина Толстик, средняя стоимость 1 кв. м в московской панельной хрущёвке равна 155 950 рублей, а в кирпичной – 180 940 рублей. 



Москва предложила льготную ипотеку для жильцов хрущевок С ее помощью можно будет улучшить свои жилищные условия >>>>>

Дизайнерское оформление разнообразных интерьеров требует профессионального вмешательства. Только ... >>>>>

Под Петербургом появятся два новых жилых района Самый крупный из проектов будет реализован китайским застройщиком >>>>>