• Новости/
  • Под Петербургом появятся два новых жилых района

Под Петербургом появятся два новых жилых района

По данным «БН-Газеты» китайские девелоперв «Хуа Фун» планируют строительство 380 000 кв. метров жилья на бывших сельскохозяйственных угодьях площадью 96 га близ деревни Федоровское под Санкт-Петербургом. Градостроительный совет региона произвел одобрение данного проекта.

Китайцы занимаются строительством социальной и транспортной инфраструктуры, которые предусматривают 720 мест в детсадах, 2 600 мест - в школах и 4 500 машинных мест в паркингах.

Также строительная компания «Кредор», объявила о том, что появится новый жилой район на территории, площадь которой равняется 42 га в посёлке Новогорелово Ломоносовского района. По планам компании, произвести возведение 264 000 кв. м. жилья на 7 500 жителей. 

Предлагалось 2 варианта по застройке района. По первому предлагалось построить дома высотой 18, по второму - 16 этажей.

Так же есть вероятность, что для обеспечения комфортабельного движения машин будет произведено расширение до 6 полос Красносельского шоссе. Еще было предложение о передвижении платформы станции «Горелово», для того чтобы граждане могли более удобно использовать железнодорожный транспорт.



В России поменяют систему оплаты услуг ЖКХ Граждане начнут платить за свет, воду, газ и тепло напрямую поставщикам, а не управляющим компаниям >>>>>

В Смоленске Гражданстрой считается наиболее надежным и крупным застройщиком. Жилые комплексы, ... >>>>>

В Новой Москве начнут сносить старое жилье Программа реновации выйдет за пределы кольцевой дороги >>>>>