• Новости/
  • Квартиры в новостройках Москвы уменьшились на 20%

Квартиры в новостройках Москвы уменьшились на 20%

Как сообщает компания «МИЭЛЬ-Новостройки» ср. площадь квартир в столичных новых многоквартирных домах постоянно уменьшается. За последние 2 года она уже уменьшилась на 20%. Уменьшение площадей происходит во всех районах. 

Так в конце 2014 года ср. площадь квартир, которые предлагались на «первичке» в Москве была равна 80,5 кв. метров, то в настоящие время - всего 64,4 кв. метров. Такая же ситуация просматривалась и на присоединенных территориях - 60,4 кв. м в конце 2014 года и 52,4 кв. м на текущее время. 

Уменьшение площадей происходит на фоне неровной ситуации на рынке недвижимости и падения спроса на новое жильё. Снижение действительных доходов граждан влечёт к тому, что они начинают выбирать квартиры той же комнатности, но меньших метражей в попытке сэкономить. Поэтому происходит рост проектов, которые предлагают студии как более-менее доступный вариант. В настоящие время же около 30% компаний предлагают покупателям квартиры такого формата. 

Как сообщает Аналитический центр при правительстве РФ за последние 10 лет в РФ ср. площадь квартир в новостройках снизилась на 19%. 



На рынке аренды жилья активизировались мошенники Более половины арендаторов и арендодателей московского жилья хотя бы раз столкнулись с аферистами >>>>>

Проблемная кожа требует особого подхода. Если уход будет неправильным, последствия могут быть печальными. ... >>>>>

Износ зданий в Петербурге серьезно вырос Почти половина проверенных Жилинспекцией зданий в городе оказались аварийными >>>>>