• Новости/
  • Власти Москвы определили первые хрущевки под снос

Власти Москвы определили первые хрущевки под снос

По данным РБК, власти столицы собираются произвести начало сноса хрущевок с домов серий I-510 и I-515. Как рассказывает Олег Сорока, в округах уже начали составление списков тех домов, которые могут снести в первую очередь.

 1-ые хрущевки, которые подвергнуться сносу, будут дома, которые построили в конце 1950-х - начале 1960-х годов. Как говорит Олег Сорока, эти дома не имеют возможности вмонтирования домовых счетчиков на горячие и холодное водоснабжение, в них нет ни лифта и ни мусоропровода, а также в них течет крыша. 

5-этажек серии I-510 в Москве осталось примерно тясяча. В столице такие дома располагаются в районах Фили, Пресня, Хорошево - Мневники, Щукино, Ховрино, Коптево, Михалково, Дмитровское шоссе, Дегунино, Бескудниково и нескольких других районах. 

5-этажные дома серии I-515/5 расположены во всех районах города. Всего таких домов примерно две тысячи, по распространенности данная серия занимает 1-ое место в столице среди 5-этажек всех периодов застройки.

В текущие время в районах происходит поиск начальных площадок под строительство 1-ых домов для того, чтобы осуществить масштабное переселение. Такие дома могут расположиться в районе Солнцево между улицей Авиаторов и станцией Новопеределкино. А также эти площадки могут расположиться на территории бывших промзон, так сообщают в префектуре ВАО.



Износ зданий в Петербурге серьезно вырос Почти половина проверенных Жилинспекцией зданий в городе оказались аварийными >>>>>

При организации строительных работ, даже если это касается возведения небольшого гаража или же ... >>>>>

Стеллажи уже на протяжении многих лет используются для хранения грузов, товаров и предметов бытового ... >>>>>