• Новости/
  • Квартиры стали чаще продавать с рассрочкой

Квартиры стали чаще продавать с рассрочкой

По данным портала «Вести.Недвижимость» все чаще и чаще стройкомпании предлагают квартиры с рассрочкой, причиной этому является низкий спрос покупателей на квартиры. Застройщиками увеличивается спрос, на который предоставляется рассрочка, а также уменьшают размер 1-ого взноса за квартиру. 

После того как как закончилась программа субсидирования ипотеки у граждан появился интерес к рассрочке, такое мнение имеет Юлия Сапор, которая является руководителем аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet. Однако, рост пока не очень велик.

Но в столице самая высокая доля продаж квартир в рассрочку. По данным компании «Миэль» каждый 12-й клиент новостроек в сегментах эконом и комфорт в столичном регионе использует такой способ покупки квартиры. 8% сделок приходится на данных покупателей.

20% равняется доля данных сделок в классе бизнес и премиум, при этом часто у клиентов есть возможность оформить беспроцентную рассрочку.

По словам экспертов, тенденции развития рынка, говорят о том, что скоро возникнут новые, более эффективные механизмы кредитования потребителей, имеющие возможность не только максимально уменьшить долю ипотеки, но и совсем вытеснить ее.



Россиянам разрешат регистрацию на дачах Законопроект, который коснется всех дачников в стране, уже прошел первое чтение >>>>>

Минстрой планирует вернуться к выдаче льготной ипотеки Предполагается уменьшение ставок по кредитам до 5-7% годовых >>>>>

Скидки на московские хрущевки достигли 15% Планы московских властей не смогли существенно поднять интерес москвичей к пятиэтажкам >>>>>