• Новости/
  • Россиян освободят от поверок счетчиков

Россиян освободят от поверок счетчиков

По данным БРК, в Росстандарте было предложено освободить собственников квартир от необходимости поверки счётчиков коммунальных ресурсов. Вместо них поверять бытовые приборы учёта будут управляющие компании. По мнению главы Росстандарта Алексея Абрамова, этот вопрос необходимо решить уже в настоящем году. 

Данные поправки в законодательстве, помогут пресекать многие аферы, которые связаны с подсовыванием услуг по поверке приборов учёта. В текущее время аферисты пользуются тем, что владельцы квартир обязаны сами обеспечивать поверку счётчиков.

Так как у каждого прибора свой срок поверки, то «коллективных» поверок никак быть не может, сообщают в ведомстве. 

По мнению главы Совета Федерации Валентины Матвиенко, что жители не должны платить за проверку счётчиков. По словам главы верхней палаты парламента, каждая такая поверка занимает время, плодит бумаги и стоит денежных средств.

К осени текущего года по планам разработать необходимые поправки в закон «Об энергосбережении». 



Арендные ставки в Москве упали ниже 20 тыс рублей в месяц Самую дешевую квартиру можно снять в новом доме на территории района Некрасовка >>>>>

Имя Олега Полякова прекрасно знакомо жителям Башкортостана. Ведь этот предприниматель сумел успешно ... >>>>>

Россиянам массово удалось оспорить стоимость жилья Число людей, желающих снизить налог на недвижимость, постоянно растет >>>>>