• Новости/
  • Эксперты: из Подмосковья уйдут большинство застройщиков

Эксперты: из Подмосковья уйдут большинство застройщиков

По данным РИА «Новости» по прогнозам экспертов риелторской компании «Инком-недвижимость» произойдет массовый уход стройкомпаний с загородного рынка столичного региона. Не более 15 компаний может остаться спустя 2 года из нескольких сотен крупных девелоперов, который работают в текущее время.  

Клиенты все чаще и чаще существенно поменяли свои требования к загородным проектам. А так как резко меняющаяся конъюнктура вынуждает даже крупных застройщиков прибегать к необходимости переформатирования либо части своего проекта, либо посёлка целиком.

Не простая задача произвести адаптацию коттеджей и дач под требования современных клиентов в аспектах метражей, материалов, инфраструктуры и прочего.  По оценкам экспертов компании «Инком-недвижимоть», застройщикам будет необходимо для этого не менее 5 лет. 

Также не у всех смогут позволить финансы на то, чтобы осилить изменение готовых или строящихся проектов. Всего у 30% девелоперов могут найтись средства для переформатирования своих объектов, именно так сообщают специалисты.

Так же в компании отмечают, что в настоящие время на данной рынке остаются лишь те, кто не имеет возможности с него уйти, а именно это те застройщики, которые не хотят бросать свой бизнес и это у них является единственной специализацией, либо эти люди имеющие большое количество активов. 



Жители Бакортостана прекрасно знают Олега Полякова, как успешного бизнесмена и мецената, который ... >>>>>

Нефтегазовая сфера страны пополнилась новым ГПЗ, строительство которого стало возможным благодаря ... >>>>>

.. >>>>>