• Новости/
  • Аренда «однушек» в России в мае подешевела

Аренда «однушек» в России в мае подешевела

По данным «РБК-Недвижимость», в РФ происходит снижение арендных ставок на самые доступные квартиры. Начиная с 2017 года, средняя цена снятия «однушки» в стране уменьшилась на 1,8%. 

На начало года арендовать однокомнатную квартиру с реднем было возможно за 15 100 рублей в месяц. В настоящие же время ставка снизилась до 14 800 рублей. Основное (на 2% и больше) уменьшение расценок наблюдалось в 22 субъектах федерации. При этом только в 9 регионах ставки возрастали. 

Самое большое снижение стоимости по снятию жилья была зафиксирована в Тульской и Костромской областях, а также в Татарстане. Цена аренды «однушки» в данных регионах уменьшилась на 4% - до 12 400 рублей, 9 100 рублей и 13 000 рублей в месяц соответственно. 

Также падение ставок произошло и в Санкт-Петербурге. Стоимость найма снизилась на 3%, до 22 500 рублей в месяц. Однако в Москве снятие квартир возрастает: в марте ставки увеличились на 2% относительно четвертого квартала и стали равны 33 800 рублей в месяц.

По проведенных исследованиям, которые произвели специалисты портала «Мир квартир», средние арендные ставки на «однушки» в 69 крупнейших городах РФ с начала текущего года уменьшились на 2%. К началу апреля этого года цена найма однокомнатной квартиры в среднем по стране равняется 11 600 рублей в месяц, сообщают эксперты.



Хрущевки в Москве будут сносить 30 лет Плотность застройки в городе и этажность домов должны быть выше, считает главный архитектор города >>>>>

Россиян ждет неожиданно большое повышение тарифов ЖКХ Стоимость коммуналки вырастет в этом году выше инфляции >>>>>

Программу реновации предложили запустить по всей стране С такой идеей выступают и депутаты, и сенаторы >>>>>