• Новости/
  • Эксперты: пятиэтажки хотят снести не из-за ветхости

Эксперты: пятиэтажки хотят снести не из-за ветхости

Как сообщается в газете «Ведомости», в апреле мэр Москвы Сергей Собянин, на встречи с гражданами говорил о необходимости проведения реновации в столице, а также сообщал о том, что проведение капитального ремонта в домах невозможно. Но по словам экспертов, всего лишь 55% дома, не поддающиеся ремонту. А основная причина, по которой сносят данные дома является то, что у этих домов очень удачное расположение.

Дома, которые необходимо сносит, это те, в которых имеются трубы, вмонтированные в стену. Именно данные трубы практически невозможно заменить. Однако таких жомов - панельных 5-этажек серий I-510 и I-515 - в списке под снос не так много. В основном под снос попали кирпичные 5-этажки серии I-511, а также 5-этажные дома, которые были построены в хрущёвский период по индивидуальному проекту.

Список содержит всего 2% домов, со степенью износа более 60%, а аварийные здания - с износом более 80% - в списке нет вообще. Примерно сто домов, которые внесены в список, но не имеют отношения к первому периоду индивидуального домостроения.

Однако получить действительную информацию о степени износа того или иного дома в столице невозможно, так как с 2015 года УК были освобождены от обязательства публиковать эту информацию.



У россиян россиян могут изъять жилье за долги У россиян россиян могут изъять жилье за долги >>>>>

Сегодня существует много способов, с помощью которых можно существенно сэкономить свой бюджет. Многим ... >>>>>

Планируем дизайн угловой кухни: разбираемся в формах угловых гарнитурах и преимуществах углового расположения >>>>>