• Новости/
  • Жители Германии предпочитают снимать, а не покупать жилье

Жители Германии предпочитают снимать, а не покупать жилье

ЛейпцигРегиональная база данных Empirica, взятая для анализа, позволила составить список из 15 необычных городов Германии. Тех самых, в которых количество жителей, снимающих жилье, значительно превышает число зарегистрированных владельцев, живущих в собственных домах или квартирах. Самым «съемным» городом Германии стал Лейпциг.

Оказалось, что лишь 12% его жителей имеют собственное жилье. А вот все остальные 88% годами обитают на квартирах, которые арендуют. Второе место в данном списке заняли Берлин и Дрезден. Они насчитывают по 86% граждан, которые живут на съемных квартирах. На третьем месте в списке – Франкфурт-на-Майне. В нем около 80% его обитателей не имеют собственной крыши над головой. Они довольствуются тем, что снимают чужие квартиры.

Мюнхен и Штутгарт набрали по 79% жителей, которые арендуют квартиры или дома, Ганновер и Кельн – по 77%. Между ними оказался Дюссельдорф, где зарегистрировано не менее 78% людей, которые не владеют недвижимым имуществом. В Гамбурге количество таких лиц составило 76%. Многие немцы показывают поразительную готовность переезжать с места на место. Это может простимулировать карьерный рост, снижение ежемесячных расходов на проживание и даже просто подарить новые впечатления.