• Новости/
  • Апартаменты получат статус жилья. Что это значит?

Апартаменты получат статус жилья. Что это значит?

На долю апартаментов на первичном рынке Москвы приходится 19,9%. Это под 6 тысяч объектов площадью 365 тысяч квадратных метров. За год спрос на апартаменты подскочил. Так, в столице раскупили более 40% лотов, сказано в материалах компании Est-a-Tet.

С одной стороны, всплеск популярности апартаментов связан с ценой, ведь они заметно дешевле квартир (для сравнения: апартаменты недалеко от станции метро «Автозаводская» продаются за 12,6 миллиона рублей, а квартира такой же площади и там же — за 16 миллионов). С другой стороны, у апартаментов наконец-то может появиться правовой статус. В апреле соответствующий законопроект внесли в Госдуму: парламентарии предлагают ввести понятие «многопрофильный дом».

Как изменение статуса апартаментов отразится на рынке недвижимости и стоит ли вообще сейчас их покупать, разбирался АиФ.ru.

 

 



В Кадастровой палате рассказали о продаже квартиры, принадлежащей ребенку В Кадастровой палате рассказали о продаже квартиры, принадлежащей ребенку >>>>>

Каждый пятый горожанин в РФ планирует купить загородный дом Каждый пятый горожанин в РФ планирует купить загородный дом >>>>>

Категория земли: как определить и что можно построить Категория земли: как определить и что можно построить >>>>>