• Новости/
  • Что такое урбанистика, и зачем она нужна

Что такое урбанистика, и зачем она нужна

Современные города представляют собой сложные многоуровневые системы, тесно связанные друг с другом. Некоторые из этих систем удобны, некоторые – нет. Многовековой опыт наблюдения за изменением городских пространств позволяет понять, как лучше обустраивать города – это и есть урбанистика.

Урбанистика: модный тренд или реальная наука

Урбанистика объединяет в себе знания о городе, действия, нацеленные на городское развитие. По сути – это городское планирование, в рамках которого разрабатывают концепции и стратегии по строительству новых и улучшению существующих городов.

Несмотря на то, что урбанистические идеи сегодня часто используются застройщиками исключительно в маркетинговых целях и трактуются в угоду тем, кто зарабатывает на строительстве деньги, урбанистика – это научно-обоснованная система с информацией, которая способна сделать нашу жизнь комфортнее и лучше.



Хуснуллин рассказал о будущем льготной ипотеки Хуснуллин рассказал о будущем льготной ипотеки >>>>>

Что делать, если собственник повышает плату за аренду квартиры Что делать, если собственник повышает плату за аренду квартиры >>>>>

Садоводствам упрощают оформление общих территорий в общую долевую собственность Садоводствам упрощают оформление общих территорий в общую долевую собственность >>>>>