• Новости/
  • Возможно ли полное импортозамещение в строительстве и встанут ли стройки?

Возможно ли полное импортозамещение в строительстве и встанут ли стройки?

«Специальная финансовая операция», как теперь с горькой иронией называют западные санкции, оказалась не только финансовой, однако и торговой. Помимо того, что с российского рынка ушли или приостановили работу десятки иностранных брендов, зарубежные компании остановили продажу в Россию строительных материалов и техники. Мы попытаемся оценить последствия этого удара и с помощью экспертов предположить, что и как можно заместить в строительстве, чтобы эта жизненно важная отрасль продолжила работать и развиваться.

Западные партнеры перекрыли поставки

Сейчас застройщики сообщают, что многие западные производители и импортеры приостановили поставки материалов в Россию. Возникли проблемы не только с прямыми поставками, но и с логистикой от тех поставщиков, которые еще не разорвали контракты. Например, по поставке клинкерной плитки европейских производителей (Италия, Германия, Польша), разных видов качественного остекления, натурального камня и т. д.



Хуснуллин рассказал о будущем льготной ипотеки Хуснуллин рассказал о будущем льготной ипотеки >>>>>

Что такое урбанистика, и зачем она нужна Что такое урбанистика, и зачем она нужна >>>>>

Что делать, если собственник повышает плату за аренду квартиры Что делать, если собственник повышает плату за аренду квартиры >>>>>