• Новости/
  • У застройщика можно отсудить деньги на аренду жилья, если тот не сдал дом в срок

У застройщика можно отсудить деньги на аренду жилья, если тот не сдал дом в срок

Застройщик не сдал дом в срок — и за это у него можно отсудить деньги, потраченные на аренду жилья. Недавно такое решение вынес Верховный суд.

Москвич Руслан купил квартиру в строящемся доме еще в 2018 году. Сдать должны были в 2019-м. Оданко этого не случилось. И ключи дольщик получил только в этом марте, то есть на три года позже, чем планировалось. Руслан пошел в суд и потребовал неустойку за просрочку. А также компенсацию за то, что несколько лет он вместо того, чтобы жить в своей квартире, тратил деньги на аренду жилья. И первый суд выиграл:

«Судья был на нашей стороне, он, конечно, не всю сумму, которую мы запрашивали, немножко она сократилась в части компенсации штрафных санкций, но самое интересное, что нам судья одобрил наш запрос по арендной плате. Дополнительные документы понадобились, расписка от непосредственно собственника о том, что он получал деньги, еще банковские операции и так далее».



Почему льготную ипотеку не стоит тратить на маленькую квартиру Почему льготную ипотеку не стоит тратить на маленькую квартиру >>>>>

Участки без подряда: лето уже не будет жарким. Риэлторы заявляют о падении цен на землю Участки без подряда: лето уже не будет жарким. Риэлторы заявляют о падении цен на землю >>>>>

Какие условия стоит включить в договор дарения квартиры Какие условия стоит включить в договор дарения квартиры >>>>>