• Новости/
  • Устройство искусственного футбольного поля завершают на стадионе «Спартак» в Серпухове

Устройство искусственного футбольного поля завершают на стадионе «Спартак» в Серпухове

В Серпухове завершаются работы по устройству искусственного покрытия с подогревом на реконструированном стадионе «Спартак», передает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В настоящее время на объекте ведут монолитные работы на трибунах, устройство наружных и внутренних сетей, благоустройство.

«Работы на сегодняшний день выполнены на 50%. После завершения реконструкции в Серпухове появится современный спортивный объект, оснащенный всесезонным футбольным полем с подогревом и легкоатлетическим сектором с беговыми дорожками, сектором для прыжков в длину и мультиспортивной площадкой. Трибуны нового стадиона смогут вместить 2,5 тыс. зрителей», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.
 

Он добавил, что реконструкция, которую начали в 2021 году, позволит полностью обновить спорткомплекс. Он, фактически, будет построен заново. Объект включен в государственную программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» по решению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.



Школа в микрорайоне Восточный в Истре готова на 78% Школа в микрорайоне Восточный в Истре готова на 78% >>>>>

Театр «ФЭСТ» Мытищ начнут реконструировать в 2023 году Театр «ФЭСТ» Мытищ начнут реконструировать в 2023 году >>>>>

8 земельных услуг подключили к сервису «Госключ» в Подмосковье 8 земельных услуг подключили к сервису «Госключ» в Подмосковье >>>>>