• Новости/
  • Какую максимальную скидку можно получить на квартиру в новостройке

Какую максимальную скидку можно получить на квартиру в новостройке

Застройщики массово предлагают акции своим покупателям. Мы поговорили с экспертами о том, какую максимальную скидку может получить покупатель, стоит ли ему торговаться и в каких случаях.

Ася Левнева, директор департамента по маркетингу и продажам ЗАО «Балтийская жемчужина»

В сегменте масс-маркет особенно в период кризиса ипотека порой становится единственным драйвером продаж, поэтому вместо скидок компании предлагают заниженные ипотечные ставки. Например, сейчас распространена ставка 0,1%. Однако такое предложение сложно назвать выгодным из-за высокого недоступного для большинства покупателей первоначального взноса и наценки до 35%.

Честные скидки обычно составляют до 15% от стоимости квартиры.

Это та часть прибыли от продажи лота, которой застройщик готов пожертвовать ради ускорения продажи менее ликвидной недвижимости или продвижения нового неизвестного пока на рынке объекта.



В современном мире английский язык очень важен, ведь он является международным. Зная его, детям и не только ... >>>>>

Ирина Зырянова: «Без регулирования сверху наш рынок не справится» Ирина Зырянова: «Без регулирования сверху наш рынок не справится» >>>>>

Поэтажный план БТИ — что это, когда его используют и как получают Поэтажный план БТИ — что это, когда его используют и как получают >>>>>