• Новости/
  • Поэтажный план БТИ — что это, когда его используют и как получают

Поэтажный план БТИ — что это, когда его используют и как получают

На поэтажном плане можно увидеть конфигурацию и размеры помещений, узнать, где находятся окна и двери. План используют в разных ситуациях, например, при принятии квартиры от застройщика, оформлении ипотечного кредита для покупки квартиры, узаконивании перепланировки.

Для оформления плана можно обратиться в БТИ, МФЦ или направить заявление онлайн, если это предусмотрено для конкретного региона.

Что можно узнать из поэтажного плана

Поэтажным планом называют графическое изображение помещений, расположенных на отдельном этаже здания. На таком плане могут быть изображены все помещения, которые находятся на этаже, или их отдельная часть, например, одна квартира. Поэтажный план чертят в БТИ, поэтому документ часто называют поэтажным планом БТИ. К плану прилагается экспликация — таблица, где содержится отдельная информация по каждому помещению.



В современном мире английский язык очень важен, ведь он является международным. Зная его, детям и не только ... >>>>>

Ирина Зырянова: «Без регулирования сверху наш рынок не справится» Ирина Зырянова: «Без регулирования сверху наш рынок не справится» >>>>>

Какую максимальную скидку можно получить на квартиру в новостройке Какую максимальную скидку можно получить на квартиру в новостройке >>>>>