• Новости/
  • Почему отказывают в получении субсидии по оплате ЖКУ

Почему отказывают в получении субсидии по оплате ЖКУ

Возможность оформления субсидии на оплату коммунальных услуг интересует многих пользователей сети Интернет. Об этом сообщает большое количество вопросов, поступающих на юридические сайты. Рассмотрим алгоритм расчета совокупного дохода семьи, претендующей на этот вид компенсационной выплаты.

Юридическая неграмотность одним россиянам не дает возможности воспользоваться своими законными правами на льготы от государства, а у других вызывает недовольство действиями чиновников различных государственных служб, к которым они обращаются за помощью.

Вопрос. От Эльвиры Фаридовны на наш сайт поступил вопрос о правомерности действий работников многофункционального центра, отказавших ей в оформлении субсидии по оплате коммунальных услуг.

Женщина с негодованием поведала, что она одна воспитывает дочь, живя с ней в однокомнатной квартире. Муж их оставил и живет в принадлежащем ему жилье. Однако, они так и не расторгли брак, и формально до сих пор считаются мужем и женой.

Ее возмущает, почему при исчислении совокупного дохода включают и зарплату мужа, ведь он не живет с ними и общее хозяйство не ведется.

Ответ. Рассмотрев вопрос детально и изучив представленные документы, пришлось огорчить женщину: отказ был правомерным. Дело в том, что в состав среднедушевого дохода семьи зарплата мужа включена на законных основаниях.

Мужчина, хоть и не живет с семьей, юридически продолжает оставаться супругом Эльвиры Фаридовны. Поэтому, его доходы обязательно должны вкл



Юрист объяснил, что можно узнать о соседях по квартире в 2023 году Юрист объяснил, что можно узнать о соседях по квартире в 2023 году >>>>>

Нотариусы не поддержали идею отменить детские доли в жилье Нотариусы не поддержали идею отменить детские доли в жилье >>>>>

В 2023 году застройщики могут приостановить вывод на рынок новых проектов В 2023 году застройщики могут приостановить вывод на рынок новых проектов >>>>>