• Новости/
  • В России в несколько раз выросли объемы продаж кредитных историй

В России в несколько раз выросли объемы продаж кредитных историй

Кредитная историяВ июне 2010 года Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) было продано порядка 3,5 млн. кредитных историй, что в 2,8 раза превосходит показатели января текущего года.

Не менее внушительный рост показало и бюро "Эквифакс Кредит Сервисиз", где за тот же период объем продаж кредитных историй увеличился в 4,1 раза и составил в июне 2,4 млн.

Как отмечают представители компаний, основное увеличение продаж пришлось на II квартал и стал закономерным следствием общего оживления российского розничного кредитного рынка.

При этом очевидно, что количество приобретаемых кредитных историй значительно превышает количество выдаваемых в итоге кредитов. Это объясняется тем, что, как правило, банки приобретают кредитную историю по каждому заявлению на кредит (даже если при этом имеется некая собственная информация о заемщике), однако положительное решение в дальнейшем принимается в среднем менее, чем по трети рассмотренных заявлений.



Ключевые понятия:
Бюро кредитных историй, Кредитная история
МДМ Банк поможет заемщикам оценить свой статус Причем это касается не только клиентов МДМ Банка, но и любых других отечественных кредитных учреждений. Информационные отчеты составляются на основе данных из Центрального каталога ... >>>>>

Информация о кредитной истории и ее структуре определенны законом - федеральным законом "О кредитных историях". В базе данных кредитных историй находится титульная часть, основная часть и... >>>>>