• Новости/
  • Рынок американской недвижимости активно осваивают канадцы

Рынок американской недвижимости активно осваивают канадцы

канадцыЭксперты проанализировали объемы иностранных вложений в рынок жилой недвижимости США за последнее время. Именно он пережил самый жестокий удар в результате глобального экономического кризиса, но начинает все же постепенно восстанавливаться. И помогают в этом покупатели-иностранцы, которые спешат воспользоваться рекордно низкими ставками по ипотечным кредитам и обвалом цен на американскую недвижимость.

Доля иностранцев в покупках американского жилья за период с апреля 2011 года по март 2012 года уже приблизилась к 9%. Это подтверждают и в Национальной ассоциации риелторов (НАР), сообщив, что на покупку жилья в США за этот период иностранцы потратили примерно 82,5 млрд. долларов. По данным World Property Channel, основными иностранными покупателями американского жилья в данный момент являются жители Канады.

Почти четверть всех сделок с иностранцами на рынке жилой недвижимости США приходится сейчас именно на канадцев. А наибольшим спросом пользуется недвижимость в пяти штатах – Флорида, Калифорния, Техас, Аризона и Нью-Йорк. На эти территории приходится более половины всех сделок. Кроме того, повышенный интерес к жилью в Чикаго. Большой интерес к американской недвижимости также у жителей Китая, в том числе Гонконга, которые занимают вторую строчку в рейтинге покупателей-иностранцев.