• Новости/
  • «АБ Финанс Банк» планирует ежемесячно выдавать 200 ипотечных кредитов

«АБ Финанс Банк» планирует ежемесячно выдавать 200 ипотечных кредитов

bank26_BВо втором полугодии 2010 года ОАО «АБ Финанс Банк» планирует значительный рост кредитного ипотечного портфеля. Это возможно, поскольку банк является одним из первых участников по реализации федеральных программ АИЖК «Стимул» (кредитование застройщиков для достройки объектов и физических лиц, приобретающих долю по договорам ДДУ на этих объектах) и «Новостройка» (кредитование физических лиц в незавершенном строительстве и под приобретение готового жилья на вновь возведенном объекте).

В частности, в 2010 году «АБ Финанс Банк» планирует выдать по программе «Стимул» 620 миллионов рублей (и застройщикам, и заемщикам). Еще 300 миллионов рублей предполагается выдать физическим лицам в рамках реализации программы АИЖК «Новостройка».

В данный момент готовы к утверждению четыре проекта по программе «Новостройка» площадью более 14,8 тысячи квадратных метров жилья и четыре объекта по программе «Стимул» площадью около 17,8 тысячи квадратных метров. Они расположены в Московской области, Воронеже, Челябинске, Нижнем Новгороде, Тюмени, Оренбурге, Ижевске.

Одновременно идет успешное освоение банком военной ипотеки и стандартной ипотеки на вторичном рынке жилья. С начала года выдано 443 ипотечных кредита на общую сумму более 600 миллионов рублей. В первых числах сентября будет запущен еще один новый продукт «Материнский капитал». Всего во втором полугодии 2010 года в банке планируют достигнуть ежемесячного количества выдаваемых ипотечных кредитов в семи точках продаж в 200 ипотек.



Ключевые понятия:
Военная ипотека, Ипотечные банки, Материнский капитал
Компании:
ОАО акционерный банк «Пушкино»
Британские банки одобряют всего по 1000 ипотечных договоров в день В Великобритании подвели итоги развития ипотечного рынка за минувший июль. Оказалось, что банки в этой стране в июле 2010 года утверждали примерно 1000 сделок по ипотеке в день, однако этот ... >>>>>

Получение кредита: От заявления до наличных Недавний потребительский бум в России привел к небывалому росту кредитования (особенно как раз потребительского), когда банковский заем мог получить за считанные минуты буквально человек с ... >>>>>

Число заявок на ипотеку в Красноярске выросло на две трети В рамках круглого стола с участием всех заинтересованных сторон в Красноярском крае обсудили ситуацию на рынке ипотечного кредитования в регионе. В целом дана позитивная оценка положению ... >>>>>