• Новости/
  • «Барклайс банк» успешно вышел на рынок ипотечного кредитования

«Барклайс банк» успешно вышел на рынок ипотечного кредитования

Барклайс банкВысокие оценки от совместного проекта изданий Rb.ru Сравни.ru получило российское подразделение британского «Барклайс банка», запустившее не так давно собственную ипотечную программу.

Эксперты отметили компетенцию персонала, и концентрацию на клиенте. Кроме того, предлагаемые условия ипотеки признаны весьма интересными.

Процентная ставка для заемщиков с положительной кредитной историей составит всего 12,5% годовых. При этом банк не взымает комиссий за оформление кредита и платы за рассмотрение заявки. Отстутсвуют и штрафы за досрочное погашение.

Из обязательных для заемщика дополнительных расходов – лишь страхование приобретаемой квартиры, однако желательно также застраховать жизнь заемщика и титул (иначе процентная ставка увеличится сразу на 3 пункта). Совокупные затраты на все три страховки составят порядка 1% стоимости квартиры ежегодно. При этом в случае оформления ипотеки до конца текущего года, первый год страховки оплачивает банк.

В настоящее время «Барклайс банк» работает лишь в наименее рискованном ипотечном сегменте (вторичное жилье), однако по типам жилья ограничений нет – кредиты выдаются на приобретение как квартир, так и на таунхаусов, и частных домов с земельным участком. Разница будет лишь в размере первоначального взноса, минимально возможная цифра – для городских квартир. Кредит на них можно получить, располагая лишь 20% стоимости приобретаемого жилья.



Ключевые понятия:
Заемщик, Комиссия банка, Первоначальный взнос, Процентная ставка, Страхование недвижимости
Компании:
ООО "Экспобанк"
ФАС запретит ипотечным банкам требовать от страховщиков обязательного депозита В настоящее время большинство банков в обмен на право выступать «уполномоченным страховщиком» требуют от страховых компаний размещения средств на депозитах и в ценных бумагах банка. >>>>>

Флексинвест Банк отменяет комиссию за выдачу ипотеки Флексинвест Банк объявил о начале сезонной акции, в рамках которой отменяется взимание комиссии за выдачу ипотечного кредита. Предложение распространяются на кредитные заявки, поступившие ... >>>>>

Основные методы оценки кредитоспособности заемщика Финансовая стабильность и доходность банка во многом зависят от качественного состава его клиентов. Однако следует понимать, что в условиях конкуренции, банку не всегда приходится иметь ... >>>>>