• Новости/
  • Апартаменты в Москве приобретают чаще люди зрелого возраста

Апартаменты в Москве приобретают чаще люди зрелого возраста

Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, развитие рынка апартаментов в Москве в уходящем году оказалось настолько стремительным, что даже вызвало озабоченность некоторых чиновников, экономистов и архитекторов. На этот вид недвижимости уже приходится около 25% рынка.

Как говорится в итоговом отчете MR Group, несмотря на распространенное мнение о том, что апартаменты приобретают преимущественно молодые несемейные люди, около 52% всех сделок в предлагаемых компанией комплексах «Водный» и «Фили Град» приходится на покупателей в возрасте от 40 до 55 лет. Еще 30% сделок приходится на клиентов от 30 до 40 лет и лишь 18% - на покупателей от 20 до 30 лет.

По мнению экспертов, выход множества таких объектов в бизнес-классе дал возможность скорректировать цены в сегменте апартаментов и сдержал их рост. Появились и первые комплексы апартаментов комфорт-класса – на северо-западе МФК «Водный», а на западе – «Фили Град», составившие конкуренцию квартирам в новостройках и на вторичном рынке.

Основной спрос апартаментам в комплексах «Водный» и «Фили Гранд» обеспечивается москвичами (71%), на жителей Московской области пришлось еще 14%. Около 67% покупателей приобретают апартаменты для улучшения жилищных условий, 15% рассматривают их как постоянное жилье для родителей и детей. Доля инвестиционных сделок составила около 20%.

В отчете компании также уделяется внимание подмосковным проектам MR Group, среди которых особое место занимает Новое Ступино, где сразу двенадцать многоквартирных домов было введено в эксплуатацию даже ранее намеченного срока.



Ключевые понятия:
Новое Ступино, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья
Компании:
"MR Group"
У покупателей и банков вернулся интерес к ипотеке на стадии котлована Нынешний год отмечен существенным приростом спроса на сделки по приобретению жилья на самых ранних стадиях строительства. Речь идет о покупке квартир в домах на стадии котлована. Аналитики ... >>>>>

Заезжай и живи: 5 лучших достроенных жилых комплексов Подмосковья и Новой Москвы Сегодняшний обзор посвящен жилым комплексам, которые находятся на завершающем этапе строительства или уже построены и ждут первых жильцов. >>>>>

MR Group за год реализовала более 100 тыс. кв. метров жилья До конца года еще есть время, и действуют специальные предпраздничные предложения, а девелоперы, по информации RealtyPress.ru, уже подводят предварительные итоги и планируют будущие продажи. Так, MR ... >>>>>