• Новости/
  • В столице стоимость самой дешевой квартиры в новостройке составляет 4,2 млн. рублей

В столице стоимость самой дешевой квартиры в новостройке составляет 4,2 млн. рублей

Если говорить о доступности жилья в столице, само это понятие, по мнению RealtyPress.ru, можно отнести разве что к «новой Москве», где за минувший год на рынок было выведено немалое количество бюджетных новостроек. Этот процесс будет продолжаться, поскольку завершение целого ряда проектов намечено именно на 2014 год.  По словам руководителя столичного департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, в "новой Москве" планируется построить более 2,5 млн. квадратных метров недвижимости.

В декабре 2013 года в сегменте бюджетных новостроек общий объем предложений составил около 530 тысяч квадратных метров, что на 11 процентом меньше, чем в ноябре того же года. Однако по сравнению с показателями того же периода 2012 года наблюдается рост на 340 тысяч квадратных метров (больше чем в полтора раза).

По данным ГК «МИЦ», наиболее крупными реализованными проектами минувшего года являются ЖК «Белый парк», ЖК «Эталон Сити», ЖК «О7», ЖК «Life-Митинская», ЖК «Вершинино», микрорайон «Царицино-2» и другие. Кроме того, на протяжении года на рынке появились уже реализованные проекты такие как: «Царицино», «Велтон парк», «Некрасовка парк» и другие.

Средняя стоимость предложений в новостройках по итогам декабря прошлого года составила 131 800 рублей за квадратный метр в эконом-классе и 140 400 рублей за квадратный метр в комфорт-классе. Средняя цена предложений в новостройках эконом-класса за месяц поднялась на 4,2 процента, а в новостройках комфорт-класса осталась почти на том же уровне (-0,6 процента). За год (с декабря 2012 по декабрь 2013 г.г.) изменения в эконом-классе составили + 22,6 процента, в комфорт-классе – 2,5 процента.

При этом в данных сегментах на протяжении года отмечалось как рост, так и снижение средней стоимости предложения. Это обусловлено как новыми реализующимися объемами, так и появлением крупных новых проектов.

 



Ключевые понятия:
Доступное жилье, Новостройки Москвы, Новостройки Подмосковья, Расширение границ Москвы
Президент России настаивает на своевременности ремонта жилья в Московской области Как уже сообщалось на RealtyPress.ru, в минувшем году в Московской области полностью пересмотрена градостроительная политика, частично решены проблемы обманутых дольщиков, а также сделан ... >>>>>

Вовлечение в оборот неиспользуемых земель и повсеместное введение налога на недвижимость – задачи нового года Притом, что застройщикам и покупателям жилья придется работать в несколько измененных условиях, есть несколько насущных задач, решение которых могло бы существенно повлиять на ситуацию на ... >>>>>

«Малогабаритки» без ремонта пользуются наибольшим спросом на рынке недвижимости Эксперты едины во мнении о том, что ситуация на рынке жилья в наступившем году вряд ли существенно изменится, несмотря на множество внедряемых законодательных инициатив, хотя в некоторых ... >>>>>