• Новости/
  • Межевание придомовых территорий в Новой Москве будет проходить по графику на один-два года

Межевание придомовых территорий в Новой Москве будет проходить по графику на один-два года

В нынешнем году планируется завершить работы по межеванию придомовых территорий в столице. По словам главы департамента городского имущества Москвы Владимира Ефимова, в настоящее время дворы уже отмежеваны на 65 процентов. Часть проектов при необходимости выносится на публичные слушания, по итогам которых границы межевания могут быть скорректированы. При этом в Новой Москве эта работа пока даже не начиналась.

Как отметил Владимир Ефимов, главная проблема межевания в Новой Москве заключается в том, что здесь, в основном, находятся только частные жилые дома. Власти планируют составить план-график межевания на ближайшие один-два года.

Кроме того, руководитель департамента городского имущества подчеркнул, что неогороженные территории будут, как и ранее, убираться за счет бюджета города.

Стоит напомнить, что после межевания у граждан появятся дополнительные расходы по уплате земельного налога. На данный момент плата со среднестатистической квартиры колеблется от 600 рублей до 1,5 тысяч рублей в год.

В настоящее время, по словам Владимира Ефимова, уже утверждено около тысячи границ земельных участков многоквартирных домов. На конец 2012 года утверждено было немного менее 60 границ, а в 2013 году – 650 границ земельных участков.


 



Ключевые понятия:
Границы земельного участка, Земельный участок многоквартирного дома, Межевание земельных участков
Разморожен проект строительства Олимпийской деревни в Новой Москве Девелопер «Химки Групп» Антона Винера при поддержке акционера компании Алишера Усманова размораживает ранее подготовленные строительные проекты. В частности, речь идет о возведении ... >>>>>

Самострой в Москве теперь выявляется при помощи аэросъемки Государственная инспекция по недвижимости Москвы приступила к выявлению объектов самостроя и фактов самовольного захвата земельных участков с использованием аэрофотосъемки. RealtyPress.ru ... >>>>>

Премьер-министр назвал приоритетным строительство доступного жилья По словам премьер-министра, в настоящее время важнейшей задачей российских властей является возведение жилья эконом-класса. При этом, как отметил Дмитрий Медведев, необходимо принять ... >>>>>