• Новости/
  • Из-за повышения акцизов цены на бензин вырастут на 15%

Из-за повышения акцизов цены на бензин вырастут на 15%

Вполне возможно, с 2015 года пятый класс топлива начнет облагаться дополнительным акцизом в размере 1 рубля за литр. Соответствующие поправки обсуждаются в комитете Госдумы по бюджету и налогам.  Роста акцизов потребовали губернаторы, которые указали на то, что , поскольку нефтяные компании активно переходили на выпуск топлива пятого класса, облагающегося низким акцизом, региональные дорожные фонды недополучили существенные суммы средств.

По информации «Коммерсанта», как сообщают источники на топливном рынке решение об увеличении акциза принято в верхних эшелонах власти, однако представители Минэнерго и Минфина пока эту ситуацию не комментируют.

Планируется, что депутаты внесут соответствующие поправки перед вторым чтением закона о налоговом маневре в нефтяной сфере, предполагающем снижение ввозных пошлин и увеличение ставки по НДПИ на нефть и газ.

По подсчетам издания, рост акцизов может иметь следствием рост стоимости бензина с будущего года на 14-15% с учетом инфляции.

Стоит напомнить, что за девять месяцев 2014 года, невзирая на падение мировых цен на нефть, увеличение стоимости бензина, по информации Росстата, в среднем составили 7,9%.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет
Компании:
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации
ФНБ может выделить 9 миллиардов рублей на платную дорогу в аэропорт Домодедово На платную дорогу в аэропорт Домодедово Фонд Национального благосостояния может выделить 9 миллиардов рублей. Эти данные содержит проект постановления правительства Российской Федерации. ... >>>>>

На охрану здоровья матерей и детей в Подмосковье выделят почти 4,8 млрд. рублей Социальные расходы в Подмосковье запланированы на достаточно высоком уровне в соответствии с региональным законом «О бюджете Московской области на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.», ... >>>>>

Правительство России намерено возместить автопрому затраты на выплату процентов по кредитам Российское правительство продлило действие правил предоставления из госбюджета субсидий предприятиям автомобилестроения, включая их дочерние организации. Соответствующий законопроект ... >>>>>