• Новости/
  • Президент призвал Кабмин и Центробанк вместе справиться с инфляцией

Президент призвал Кабмин и Центробанк вместе справиться с инфляцией

Президент РФ Владимир Путин призвал Центробанк и Кабинет министров совместно разработать комплекс мер, способных обеспечить стабильность в экономической и финансовой сфере. В частности, глава государства призвал обратить внимание на ставки, отражающиеся на реальном секторе и на инфляционных процессах.

По словам президента, это, конечно – сфера ответственности Центробанка, однако в современных условиях к столь важному процессу должно подключиться правительство.

Стоит напомнить, что в предстоящую пятницу намечено третье чтение бюджета. По словам министра финансов Антона Силуанова, во время второго чтения, состоявшегося 14 ноября, проект поддержали почти 70% депутатов. Из более четырехсот одобрено около 250 поправок, которые, правда, были приняты за счет перераспределения доходной части бюджета.

По словам министра финансов, самые крупные изменения в бюджете на 2015 год были связаны с предложениями Министерства обороны. Они касаются обеспечения жильем военнослужащих, а также строительства новых объектов инфраструктуры в Арктике и в Крыму.

Совет Федерации планирует рассмотреть бюджет 26 ноября, и уже во второй половине декабря министерства и ведомства будут знать свои бюджеты на ближайшие три года.



Ключевые понятия:
Государственный бюджет, Инфляция
Компании:
Министерство финансов Российской Федерации, Центральный банк Российской Федерации
В 2015 году будет приостановлено повышение зарплат бюджетникам В планах на следующий год Минфин запланировал значительно сократить объем дотаций регионам на повышение оплаты труда врачей и педагогам. К прежним темпам прироста зарплат планируется ... >>>>>

В Астраханской области создана особая экономическая зона На территории Наримановского района Астраханской области будет создана особая экономическая зона промышленно-производственного типа. Соответствующее постановление уже подписано ... >>>>>

Алексей Улюкаев снова повысил прогноз по инфляции Российские чиновники, отвечающие в правительстве за экономический блок, продолжают корректировать в сторону увеличения прогнозы по инфляции в текущем году. Напоминаем, что последняя ... >>>>>